Michael Kors - доступная роскошь

Сумка Майкл Корс бежеваяКоллекции дизайнера Michael Kors достойно выглядят, при этом купить их может любой среднестатистический покупатель. Именно поэтому его нельзя отнести к категории лакшери, так как ценовой сегмент немного превышает товары массового потребления. Особой популярностью пользуются женские сумочки. Несмотря на невысокую стоимость, они выглядят достаточно респектабельно.

Фишка в том, что дизайнер переработал модели фешенебельных сумок в хорошем качестве и продал дешевле их изначальной цены. Не меньший интерес вызывают другие аксессуары этого бренда: наручные часы, украшения и парфюм. Дело в том, что Kors заказывает их у других производителей, при этом покупатели переплачивают за одну лишь его фамилию в названии. Из-за таких действий его неоднократно обвиняли в мошеннических действиях, однако копии были сделаны настолько аккуратно, что до суда дело так и не дошло, и дизайнер продолжал заниматься коммерческой деятельностью.

Видимо, такие хитроумные действия не создали помех в работе бренда, так как мастер умел найти общий язык с людьми. У него налажен стабильный контакт с торговыми сетями, редакторами газет, партнёрами и поставщиками, исправно функционирует система производства и поставок, налажен коннект с конечным потребителем. И получается, что творчество важно, но не меньшую важность в успешности бренда имеет грамотная организация бизнеса.

Это позволило товарному знаку при объективном отсутствии уникальности изделий, далеко не уникальным идеям и явному копированию чужих идей стать коммерчески успешным. Его компания одиннадцать лет назад стала одной из самых продвинутых в истории моды и сделало его невероятно богатым.

Michael Kors сумел сделать отсутствие уникальности и вторичные разработки в производстве вещей своим главным козырем. Он не тратит энергию и драгоценное время на изобретение нового, он просто каждый сезон заимствует наработки у других брендов и создаёт на их основе некую смесь, которая нравится аудитории. Даже первая дама Америки с удовольствием позировала в одежде этого бренда.

Осознают ли сами клиенты, что приобретают вторичную продукцию, а не оригинал, о котором грезят многие? На самом деле, никто по этому поводу не заморачивается. Люди покупают сумки Майкл Корс, мотивируя тем, что Прада им не по карману, а эти вещи не менее статусные и престижные, так что их определённо стоит брать. И тут уже нет желания разбираться в подлинности изделий, потому что выгодность шоппинга выходит на первый план. Даже тот факт, что идея не нова, а вторична, не останавливает желающих обладать этими вещами.

Конечно, люди, сведущие в вопросах моды, обязательно отличат подлинник Гуччи от MK и всегда выберут только первый вариант, не желая идти на компромиссы и покупать то, что дешевле и доступнее. Приобрести товары от M. Kors можно на сайте специализированного магазина с доставкой по всей России. Коллекция регулярно пополняется новыми моделями, так как дизайнер всегда стремится создавать нечто новое на основе уже реализованных решений в моде.