Фанаты Versace просят не продавать Дом моды бренду Michael Kors

Сумка Майкл Корс розоваяФанаты продукции Versace призывают основателей бренда не продавать Дом моды в Милане, созданный компанией Michael Kors. Поклонники считают, что бренд в США значительно занижает цену и ставит перед собой целью попросту поглотить предприятие. Они убеждены, что необдуманная продажа будет способствовать разрушению Дома моды.

Пользователи соцсетей в своих комментариях к ситуации пишут о том, что продажа учреждения бренду Майкл Корс - проявление неуважения к памяти Дж. Версаче, который основал эту компанию.

Новости о возможной продаже Дома моды появились в конце сентября. Предположительно за дом хотели получить два миллиарда долларов. Производитель Майкл Корс после покупки подумывал сменить название с Майкл Корс Холдингс на Капри Холдингс Лимитед в честь острова Капри в Италии.

Пока фирма Versace официально в собственности членов этой семьи и лишь на двадцать процентов относится к фонду Блэкстоун в США. Согласно документу, Блэкстоун в случае продажи уже не будет числиться как один из владельцев. Тем не менее, члены семьи Версаче всё так же останутся собственниками и получат акции на сумму от ста пятидесяти миллионов евро.

Представители бренда пока никак не комментируют ситуацию. Ведутся переговоры, но окончательное решение ещё не принято и будет объявлено лишь на следующей неделе.

Дом моды был основан в конце семидесятых в Милане. Он производит стильную одежду, духи, часы, разные украшения. Когда его основатель Дж. Версаче ушёл из жизни, в конце девяностых всеми делами стала управлять его сестра Донателла.