Биография знаменитого модельера Майкла Корса

Американский модельер и прославленный дизайнер одежды Michael Kors снискал всемирную известность благодаря созданию особого платья для М. Обамы, а также в роли судьи знаменитого модного телепроекта.

Этот талантливый человек родился в Нью-Йорке в конце пятидесятых. Майкл поступил учиться в Технологический институт моды, однако спустя два семестра он закончил там своё обучение, практически сразу начав работать и создавать свои коллекции одежды. С самого детства юноша был вовлечён в индустрию красоты, снимаясь в рекламе разных популярных продуктов, таких как кукурузные хлопья и туалетная бумага. Когда мальчику было пять лет, его мама развелась с его отцом, и вскоре состоялась её свадьба с новым мужчиной. Сын сам проектировал свадебное платье для своей мамы. Прожили его мать с отчимом вместе недолго, но память по красивым фотографиям осталась навсегда.

Своё решение бросить учёбу в вузе Корс мотивировал тем, что город и моду он любил гораздо больше. На новые идеи молодого дизайнера вдохновлял шоппинг. В конце семидесятых он начал свою карьеру во французском бутике Лотар'с, где он и реализовал свою первую линейку одежды. В дальнейшем эти изделия разошлись по другим фирменным магазинам.

Вещи от MK отличаются простотой и элегантностью, а в сочетании с грамотным продвижением они стали настоящей бомбой в модной индустрии. Вскоре шоу-румы его продукции распространились по всей Америке, и даже нынешний редактор журнала Вог согласилась с ним сотрудничать.

В начале девяностых компания столкнулась с банкротством. В связи с этим состоялся процесс реорганизации. Несмотря на временные трудности, спустя семь лет Майкл возглавил дом моды Селин, будучи в должности креативного директора. В то время он трудился над разработкой линии одежды, аксессуаров и одеколона для мужчин.

В начале нулевых Корс начал вести реалити-шоу "Проект Подиум". Там дизайнер поразил публику своей прямолинейностью и искромётным юмором. Отдельного восхищения заслужила загорелая кожа Майкла. В проекте Корс проработал восемь лет.

Что касается личной жизни, он женился на своём партнёре по имени Ланс Ла Пере, который был вице-президентом компании одиннадцать лет назад. Примечательно то, что их свадьба состоялась за пару недель до легализации гомосексуальных браков в Нью-Йорке. Их знакомство состоялось в девяностом году, когда Ла Пер стажировался в компании Корса.

Сегодня многие селебрити носят вещи от Michael Kors, и даже сама Мишель Обама заинтересовалась его творчеством, надев платье этого бренда для общественного мероприятия. И по сей день компания применяет новейшие технологии, и целевая аудитория растёт в геометрической прогрессии. Особую роль в становлении бренда сыграл именно телепроект, в котором Корс был ведущим: по выпускам программ новые клиенты стали больше интересоваться продукцией.

Вещи известного модного дома можно приобрести в нашем интернет-магазине. Некоторые модели можно купить со скидкой в рамках акций.